Какие документы нужны для оформления ИП и какие налоги я должна буду платить?

Здравствуйте, хочу открыть ИП. Я мастер по наращиванию ресниц. Какие документы нужны для оформления и сколько налогов я должна буду платить? Доход 15-20 тысяч.

, Алина, г. Калининград
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина

Для открытия ИП Вам понадобится паспорт, заполненная форма, выбрать систему налогообложение и оплатить пошлину 800р.

Регистрация ИП проводится по адресу прописки

Я мастер по наращиванию ресниц.

В Вашем случае можно оформить патент на ИП, он будет заменять другие виды налогов

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации ИП нужно подать в налоговую заявление Р21001 и квитанцию на уплату госпошлины 800 руб. Если регистрировать Ип будете с ЭЦП, то госпошлину платить не нужно.

сколько налогов я должна буду платить? Доход 15-20 тысяч

Лучше вам выбрать УСН 6% вместо патента. Тогда кроме страховых взносов вы ничего платить не будете.

Юлия Дуйко
Юрист

Доброго времени суток. Для открытия ИП вам понадобится

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Насчёт налогов. Вам можно будет использовать вычет по взносам, если вы будет их уплачивать авансом каждые 3 месяца, тогда от налога вы освобождаетесь, если ваш доход ежегодный не будет превышать 300 тыс. руб.

Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.