Сколько положено декретных

Здравствуйте. Планирую уходить в декрет. Работаю в ООО *** с мая 2012 года по сей день.оформили на пол ставки 3000 - 13%. интересует сколько буду получать декретных. от этой суммы или меньше минимального не имеют права платить? буду ли получать больше как безработная если уволюсь ? спасибо.

, Инна, г. Георгиевск
Алексей Крылов
Юрист

в течении 70 дней после рождения 100% среднего заработка, после 40%, но не меньше миним 2453 р., еще имеете право но единовременное пособие в размере 13 087 р.