Где можно посмотреть этот показатель в данном случае?

Добрый вечер. Заполняю декларацию о доходах, необходимо указать уставной капитал Yandex N. V. на 31.12.2019 Подскажите где можно посмотреть этот показатель? Спасибо

, Борис, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Публичная компания с ограниченной ответственностью
Яндекс Н.В. (Public Limited Liability Company Yandex N. V.)

Уставный капитал  7 448 641,57 евро

https://www.conomy.ru/emitent/yandeks

Компания иностранная, зарегистрирована в Недерландах, поэтому в отличии от российский юридических лиц информации в общем доступе не имеется.

Согласно ст. 80 НК РФ  налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи или через личный кабинет налогоплательщика, об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.

Насколько мне известно, при заполнении декларации о доходах физических лиц  удобнее пользоваться сервисом в «личном кабинете налогоплательщика» (nalog.ru) При этом никакой дополнительной информации об уставных капиталах источника дохода там не запрашивается…

Всего доброго!

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Борис!

Все сведения о юридических лицах, инкорпорированных в соответствии с корпоративным законодательством Нидерландов содержатся в торговом регистре (реестре) (аналог ЕГРЮЛ в РФ), который ведет Торговая Палата Нидерландов (Netherlands Chamber of Commerce). См. официальный сайт по ссылке https://www.kvk.nl/english/

Регистрационный номер Yandex N.V. в торговом регистре Торговой палаты в Нидерландах (KvK) — №27265167.

Актуальные и официальные сведения об уставном капитале компаний, можно получить за плату на официальном сайте Netherlands Chamber of Commerce, если перейти по ссылке https://www.kvk.nl/orderstraat...

Интересующий Вас раздел регистра называется: «Uittreksel: overzicht van de inschrijving met o.a. naam, adres en functionarissen».