Как составить договор передачи клиентов?

У одного ИП есть несколько клиентов с которыми у него заключены договоры обслуживания оборудования, он хочет их передать другому ИП, так как больше не хочет заниматься больше этой деятельностью, но не просто так, а по договорённости, что прибыль от клиентов, после их передачи другому ИП он ещё будет получать в течении одного года. После одного года, клиент полностью "переходит" под обслуживание нового ИП. Вопрос : нужно создать некое соглашение или договор где отразить все эти договорённости.

, Олег, г. Красноярск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег добрый день!

Возможный формат работы либо в рамках договора оказания услуг (консультационных, информационных) либо агентский договор.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В договоре вы определите срок оказания услуг и порядок выплаты вознаграждения.

Более подробно можно обсудить вопрос в чате.

Олег
Клиент, г. Красноярск
Добрый день! Я думал делать так. 1. Действующий ИП договаривается о переоформлении договора с клиентом на мой ИП. 2. Составить соглашение о выплате ему за этого клиента прибыли поступившей уже на новый ИП. Вот собственно и нужно составить это соглашение. Сколько вы бы взяли за его составление?

Олег добрый день! Ответил в чате.