8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать жалобу в ФАС?

Можем ли мы подать жалобу в ФАС?

2. Квалификация участников закупки

Значимость критерия "квалификация участников закупки " составляет 40% .

Конкурсная комиссия при оценке заявок на участие в конкурсе в соответствии с критерием "квалификация участников закупки", оценивает заявку участника конкурса по показателям:

• подтвержденная деловая репутация. Значимость показателя 100 %;

Максимальное значение в баллах указанного показателя составляет 100 баллов.

Оценка производится на основании успешно выполненных работ Участником в период с 2016 по 2019 г., по которым контрагентами являются заказчик, а именно ......

Подтверждается документами, предоставляемыми участником в составе заявки: копиями контрактов/договоров. Сведения предоставляются участником по форме № 9

Рейтинг, присуждаемый Заявке, рассчитывается по формуле:

Р уч

КР уч= ------------*КР зд

Р лр

где:

КР уч - оценка по критерию «подтвержденная деловая репутация» заявки Участника закупки (баллы);

Р лр - лучший результат среди допущенных Участников закупки к стадии оценки и сопоставления заявок, касающийся стоимости ранее выполненных работ, принятых Заказчиком;

Р уч - суммарная стоимость ранее выполненных работ, принятых Заказчиками, Участником процедуры закупки предложение которого оценивается;

КР зд - максимальное значение критерия «подтвержденная деловая репутация», предусмотренное документацией о закупке.

В случае отсутствия у Участника закупки, документально подтвержденного опыта выполнения работ, являющихся предметом закупки, заявке такого Участника по данному критерию присваивается оценка «0».

Показать полностью
, Руслан Хамзаевич Бурханов, г. Набережные Челны
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Руслан Хамзаевич, добрый день.

Уточните: торги в рамках какого закона — 44-ФЗ или 223-ФЗ? Это важно.

0
0
0
0
Руслан Хамзаевич Бурханов
Руслан Хамзаевич Бурханов
Клиент, г. Набережные Челны

44, меня интересует может ли заказчик оценивать по договорам которые заключены с ним же?

Нет, это неправомерно.

1
0
1
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Руслан!

Без анализа документации в целом затруднительно дать оценку действиям заказчика. Предельные величины значимости критериев оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд не могут устанавливаться заказчиком произвольно. В рамках Федерального закона  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указанные критерии устанавливаются в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

1
0
1
0
Руслан Хамзаевич Бурханов
Руслан Хамзаевич Бурханов
Клиент, г. Набережные Челны

меня интересует может ли заказчик оценивать по договорам которые заключены с ним же?

Полагаю, что в случае, если в документации содержится требование о представлении исключительно договоров с заказчиком (без учета иных договоров), то  такое  условие носит дискриминационный характер и ограничивает конкуренцию. 

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан.

Описание критерия нормальное, но то, что для оценки квалификации используются только контракты заключенные с заказчиком, является ограничением конкуренции.

Допускаю исключительные случаи, когда предмет закупки настолько специфичен, что опыт может быть подтвержден только контрактами с одним единственным заказчиком, но в какой области это может быть остается только догадываться.

Смело обращайтесь в УФАС по месту нахождения заказчика. В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020