Когда можно будет официально оформить пособия на детей от трех до семи лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда можно будет официально оформить пособия на детей от 3х до 7ми лет в размере 5500 рублей и когда уже их начнут выплачивать?

, ТАТЬЯНА, г. Владимир
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Предлагаю сперва ознакомиться с положениями специального закона

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Также некоторые положения могут еще подробней регламентированны и подзаконными нормативными актами (постановления Правительства, приказы ведомств и т.д.)

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у  специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна! Вот новости:

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Порядок оформления выплат на детей от трех до семи лет будет максимально упрощенным и единым для всей страны, заявил глава Минтруда Антон Котяков.

Назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет начинается с 1 июля. Получать ее будут семьи с доходами менее величины прожиточного минимума. Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде, весь пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будет получен путем межведомственного взаимодействия, уточнили в Минтруде.

И:

Выплата устанавливается на год. Начисление будет осуществляться с 1 января 2020 года, то есть семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые шесть месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось три года. Если три года исполнилось с января по июнь 2020 года, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста трех лет в 2020 году до назначения выплаты, пояснили в Минтруде.