Можно ли держать лошадей у себя на участке в городе?

Здравствуйте, хочу узнать. Мы живём в частном секторе, в городской черте, участок ИЖС 12,5 соток вместе с домом. На участке держим одну лошадь и одну пони, участок огорожен. Соседка начала требовать убрать лошадей, потому что нельзя держать их в городе, скаже пожалуйста можно ли держать лошадей у себя на участке в городе?

, Кристина, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В РФ есть перечень животных, запрещенных для домашнего разведения и содержания. В данный список входят все представители семейства лошадиных, кроме домашней лошади"Equus ferus caballus". Если Ваши животные биологически относятся именно к данному виду — то все в порядке.

Ссылка на список животных, запрещенных Правительством РФ - http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=179104802406351719161165683&cacheid=706C7BAB31CA0EA62C3F9C5B5BECEDDA&mode=splus&base=LAW&n=327714&rnd=15DA8C4F0C5D7C73C02CBD9116492391#2gc5j6aracm