В какой срок работодатель обязан предоставить ТД?

Здравствуйте! В какой срок работодатель обязан предоставить Трудовой договор? Проработала почти месяц, а не слухом, не духом.

, Людмила, г. Иваново
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Н.у. норма относится к любому трудовому договору, к совместителю в том числе.

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями,

Основание: ст. 67 ТК РФ.

С уважением,

Людмила
Клиент, г. Иваново
Спасибо