Как правильно написать заявление директору о повышении заработной платы

Как правильно написать требование к директору предприятия от рабочего коллектива о повышении заработной платы на уровень инфляции,согласно трудового кодекса..?

, Евгений, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! Трудовой кодекс не содержит норм, обязывающих работодателя повышать заработную плату в соответствии с уровнем инфляции. Существуют нормы, устанавливающие МРОТ (минимальный размер оплаты труда).

Возможно нормы, обязывающие индексировать оплату труда на размер инфляции содержит коллективный договор, подписанный администрацией предприятия. Тогда вам надо обратиться в профсоюзную организацию вашего предприятия.

Удачи!