Как родственникам погибшей получить заключение о наличии запрещенных веществ в организме погибшей?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моей подруги Аллы убили родную сестру. Ее искали неделю, о чем информировали интернете и на местном телевидении. Когда ее нашли на с проломленной головой на кладбище, телевидение обратилось к родным погибшей, чтобы они рассказали об этом, даже за вознаграждение. Но они отказались. О гонораре узнал бывший муж, который этим воспользовался. И он начал всюду рассказывать, какая погибшая была плохая, что она гуляла, пила, употребляла наркотики. Близким погибшей очень горько об этом слышать и они хотят ее защитить. Скажите когда проводили экспертизу они проверяли есть ли в крови погибшей содержание употребления наркотиков и алкоголя? И если да, то где Алла может взять этот документ? По уголовному делу она проходит потерпевшей. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По окончании предварительного  следствия потерпевшему предоставляются все материалы уголовного дела(в вашем случае Алле).Она вправе копировать любым способом, и фотографировать.Следователь вправе заверить копию документа печатью и своей подписью

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться