Можно ли курить без табачные сигареты там где запрещено курить

Можно ли курить без табачные сигареты там где запрещено курить ( если как я понял под курением подразумевается потребление путём вдыхание именно табачной продукции ).

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте  по смыслу действующего законодательства курение «вейпов», электронных сигарет, систем нагревания табака (типа IQOS), а также кальянов в общественных местах в настоящее время приравнено к курению сигарет. Таким образом, законодателем запрещено курить на территории и помещения школ, учреждений… При курении вейпа в общественном месте, которое не предназначено для этого – может грозить штраф от 500 до 1500 рублей.

Оставьте отзыв нажмите на плюсик

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Имеется виду, именно сигареты которые не содержат табак и никотин и свободно продаются даже на каком-нибудь ozon

 В электронной сигарете табака нет.Понятие «курение табака» дано в статье 2 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» Выходя из закона можно

плюсик