Куда можно жаловаться на грубые и некорректные действия организаторов торгов?

На сайте torgi.gov было размещено озвещение о приёме заявок по одному лоту. Заявки принимались только нарочно по месту приёма организатора торгов. Я съездила, подала заявку, мне на руки никакого документа о получении мной заявки отказалась предоставить. Сразу не понравилось, что даже не попросили паспорт мой и вообще документы оригиналы. Кинули мою заявку в стол... Согласно информации о порядке приёма заявок данному лоту, указывалось, что за сутки до начала торгов участник получит логин и пароль доя входа в этп. Подошло время информации нет. То есть непонятно, приняли мою заявку или нет..... Я кое как дозвонилась уже в день торгов и мне ответили, что я на допущена, так как моя копия паспорта не подходит (на одном листе размещено несколько страниц, то есть уменьшены в размере копии паспорта для более компактного размещения). И это посчитали нарушением.... Я спросила про возврат задатка, они ответили, что не знают, когда возвращают.... Позже в данном лоте разместила ь информация, что приставы направили постановление об отмене тонов имущества. Прошло уже более 10 рабочих дней, деньги не возвращают. Дозвонившись до организатора, он ответил, что договор задатка я же не подписывала, и он не знает когда вообще деньги вернут..... Куда можно жаловаться на такие откровенно грубые и не корректные действия организатор торгов и каким законом реглпментируются срок возврата задатка по торгам в рамках исполнительного производства по фз 229?

, Анастасия, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В зависимости от обстоятельств дела пожаловаться можно в ФАС, в суд, вышестоящий орган (если торги проводили приставы).