Могу ли я подать на развод не приходя в суд и какие документы нужны?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать на развод не приходя в суд и какие документы нужны?

, Юля Трифонова, г. Вологда
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Юля!

Заявление на развод можно подать лично, путем направления по почте, либо через сай ГосУслуг.

Чтобы суд принял заявление и провел заседание по бракоразводному процессу, важно правильно составить иск и принести все необходимые документы. Исковое заявление в суд составляется в письменной форме согласно ст. 131 ГПК РФ. Более подробно по вопросу развода Вы можете ознакомиться по ссылке.

https://prorazvod.com/razvod-cherez-sud/