Внесение в Конституцию РФ необходимости внедрения изобретений россиян

Данные 2008г. говорят о следующем: только 1% инновационных проектов доходит до непосредственной презентации инициаторами перед управляющими фондами и только 0,3% до непосредственного финансирования… На 99,7% инициатива снизу гасится отсутствия финансирования!!! Вдумайтесь в эту цифру! Возникает вопрос: зачем готовят специалистов, ученых, инженеров, когда их творчество, высшие проявления интеллекта государством не востребовано! По сравнению с 2008 годом ничего координально не изсменилось... Отсюда напрашивается следующая поправка в Конституцию России: Государство обязано внедрять изобретения своих граждан. Под эту декларацию должна быть действенное законодательство, при котором россияне не должны быть просителями, чувствовать равнодушие, отписки чиновников...

  • Сколково отдыхает...
    .doc
, Александр Ильич Демков, п. Ялта
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Александр Ильич. То, о чем вы пишите, как говорится, старо как мир…

       Ваша цитата: Под эту декларацию должна быть действенное законодательство, при котором россияне не должны быть просителями, чувствовать равнодушие, отписки чиновников...

      Но у нас есть законодательство. Но какое оно и как исполняется — вот главный вопрос.

     У нас ни Конституция, ни законодательство зачастую не исполняется. Неужели вы думаете, что после очередной записи в основной закон что-то резко изменится в лучшую сторону в нашей правовой системе при нынешнем политическом режиме?..

     В то же время вы можете направить свои предложения в рабочую группу по изменению Конституции через официальный сайт Государственной Думы ФС РФ.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.