Нотариус не указал адрес регистрации наследника, как быть?

Написала завещание. Указала только ФИО и дату рождения наследника. Нотариус забыл указать адрес регистрации наследника. Как быть? Нужно ли переделывать завещание, чтоб указать адрес регистрации наследника?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Татьяна!!!

В завещание самое главное указано Ф.И.О. наследника и дата его рождения. Вероятнее  всего это  человеческий фактор. Вы можете обратиться к данному нотариусу, для того, чтобы он внес корректировки (указал адрес регистрации наследника).

Закон не требует указывать в завещании место жительства и паспортные данные наследников. Кроме того, это не всегда возможно. Вместе с тем, если в завещании изначально был указан ваш адрес и паспортные данные, то лучше сообщить своим родственникам об их изменении. После этого сами родственники могут (если захотят) внести соответствующие изменения в завещание. Весь смысл указания в завещании ваших данных в том, чтобы нотариус смог быстро найти наследников. В том случае, если родственники решат указать в завещании ваши новые паспортные данные и новый адрес, переоформлять завещание не понадобится.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО, ТАТЬЯНА.