Каковы риски при полном оформлении недвижимости на жену?

Здравствуйте. Какой риск появляется у меня при полном оформлении недвижимости на жену.

У нас дети от разных браков.

С уважением, Абрамов Валерий Иванович.

, Валерий, г. Рязань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если при этом не будет брачного контракт или соглашения о разделе совместно нажитого имущества, то независимо от того, на чье имя оформлена недвижимость, она будет совместной собственность супругов (по 1/2).

В случае смерти любого из вас (в отсутствие завещания), наследниками 1/2 доли принадлежащей каждому из вас в равных долях будут ВСЕ дети + законный супруг/а + родители.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерий!

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество которое приобретено во время брака будет являться совместной собственностью супругов, то есть фактически Вы будете собственниками по половине квартиры, вне зависимости на кого она будет оформлена.

Вы так же можете составить брачный договор, в котором прописать, кому будет принадлежать недвижимость.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить брачный договор, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.