Документы по медосмотру для выплаты компенсации работодателем

Физ лицо. Устраиваюсь на работу, работодатель при прохождении испыт срока выплачивает расходы по мед осмотру. Прохожу мёд осмотр самостоятельно, в любом мёд учреждении, приношу чеки, договора.

Вопрос: мёд учереждение при прохождении исследования флюорография предоставила договор и чек, акта вып услуг/работ нет. Мёд учреждение отказывается его оформлять, ссылаясь на отсутствие таковой отчетности физ лицу. Вопрос: как получить акт, правомерен ли отказ? И если, действительно, невозможно получить акт, то чем его можно заменить для сдачи в бухгалтерию, чтобы получить компенсацию.

Заранее спасибо!

, Антонина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антонина.

В данной ситуации если такой акт необходим, можно воспользоваться своим правом обращения к работодателю с письменным заявлением о том, чтобы он направил официальный запрос в медицинскую организацию, а та дала официальный ответ с указанием сведений оп произведенной Вами оплате платных медицинских услуг.

В обще мто и чеков вполне достаточно, но если это необходимо можно воспользоваться таким вариантом.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда:

Работодатель обязан обеспечить:... организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров
Антонина
Клиент, г. Москва
Все дело в том, что я мне оказали услугу, как физическому лицу, работодатель как бы и ни причём)

Дело не в том,  при чем здесь работодатель или нет, я понимаю что речь о компенсации, я лишь Вам возможный вариант получения сведений указал.

Услуга медицинская и платная тогда требуйте договор еще

 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 октября 2012 года N 1006
Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг - http://docs.cntd.ru/document/9...