8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения свободы сотруднику, который готов возместить работодателю ущерб?

Здравствуйте. Такая ситуация произошла на рабочем месте. По моей вине некоторыми своими действиями, компания потеряла деньги в размере 250 тыс. Около того. Как разрулить ситуацию чтобы не сесть и грамотно договориться чтобы выплатить эти деньги компании?

, Евгений, г. Иваново
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если вред причинён в результате деяний, подпадающих под Уголовный кодекс РФ, то, если потерпевшим уже подано заявление, вариантов решить вопрос на стадии предварительного расследования (в случае возбуждения уголовного дела) не так уж много. Как правило органы дознания (предварительного следствия) стремятся направить дело в суд, а суд уже будет учитывать факт возмещения вреда в качестве смягчающего обстоятельства.

Если же вред причинён вследствие ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей либо договорных обязательств, не имеющих признаков уголовно наказуемого деяния, то вариантов решить всё мирно гораздо больше.

В любом случае от Вас требуется предоставление более полной информации о характере вреда, степени Вашей вины, чтобы можно было подобрать наиболее подходящий вариант решения проблемы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест лишения свободы могут ли его продлить мне без моей подписи или нет и как можно уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4100596, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020