В какие сроки продавец машины получит деньги при сделке за региональный мат капитал?

Здравствуйте, я хочу преобрести машину у физ лица за региональный мат капитал. Скажите пожалуйста в какие сроки продавец получит деньги?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

Региональный МК можно для покупки авто,  если это предусмотрено региональным законодательством.

Есть ли такая возможность конкретно в вашем регионе нужно узнать в местом отделении ПФ или органах соцзащиты населения.

Региональная помощь на транспортное средство может быть выдана при следующих условиях: наличие в семье трех и более детей; приобретение автомобиля российского производства, к которым относятся и иномарки, собранные на территории РФ; распределение долевой собственности на всех членов семьи, включая детей.

Перевод средств происходит через органы социальной защиты населения или через Пенсионный фонд. В любом случае, после совершения сделки Вы обращайтесь с заявлением в указанные органы, с приложением документов по купле-продаже и номером расчетного счета продавца. На рассмотрение заявления уходит 30 дней.

То есть, продавец получит денежные средства в течение 1,5-2 месяцев после сделки.

Всего хорошего!