8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки продавец машины получит деньги при сделке за региональный мат капитал?

Здравствуйте, я хочу преобрести машину у физ лица за региональный мат капитал. Скажите пожалуйста в какие сроки продавец получит деньги?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

Региональный МК можно для покупки авто,  если это предусмотрено региональным законодательством.

Есть ли такая возможность конкретно в вашем регионе нужно узнать в местом отделении ПФ или органах соцзащиты населения.

Региональная помощь на транспортное средство может быть выдана при следующих условиях: наличие в семье трех и более детей; приобретение автомобиля российского производства, к которым относятся и иномарки, собранные на территории РФ; распределение долевой собственности на всех членов семьи, включая детей.

Перевод средств происходит через органы социальной защиты населения или через Пенсионный фонд. В любом случае, после совершения сделки Вы обращайтесь с заявлением в указанные органы, с приложением документов по купле-продаже и номером расчетного счета продавца. На рассмотрение заявления уходит 30 дней.

То есть, продавец получит денежные средства в течение 1,5-2 месяцев после сделки.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кто и как имеет право получить деньги после поворота судебного приказа в случае смерти должника?
Кто и как имеет право получить деньги после поворота судебного приказа в случае смерти должника?
, вопрос №3970050, Никита, г. Москва
Военное право
Можно ли поменять категорию годности, И какие сроки возможны на реабилитацию, эпикриз пока не получен, нахожусь ещё в больнице
Сделали операцию на ПУПОЧНУЮ ГРЫЖУ, 27 декабря 2023 г. Можно ли поменять категорию годности, И какие сроки возможны на реабилитацию ,эпикриз пока не получен ,нахожусь ещё в больнице. Спасибо заранее.
, вопрос №3969793, Ильдар, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Как можно использовать средства мат капитала для компенсации: 1 Стоимости купленного дома, который собираюсь сносить
Здравствуйте. Есть вопрос, касающийся возможности использования мат капитала. Исходные данные: 1) Куплен участок и дом (год постройки - 1937) на нём. И участок и дом про покупке оформлены одним договором; 2) Участок с домом находятся НЕ в коттеджном поселке; 3) Находящийся на участке дом, хоть и жилой, собираюсь сносить в целях постройки на его месте нового дома. Как можно использовать средства мат капитала для компенсации: 1) Стоимости купленного дома, который собираюсь сносить. 2) Стоимости строительства будущего нового, построенного на месте существующего, дома.
, вопрос №3969094, Фарид, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте.Мой знакомый зарезал свою мать в алкогольном опьянении во время ссоры и у него еще был условный срок, какой срок ему грозит?
Здравствуйте.Мой знакомый зарезал свою мать в алкогольном опьянении во время ссоры и у него еще был условный срок,какой срок ему грозит?И еще,подскажите,пожалуйста,Как нам выйти на его следователя и адвоката и попасть на встречу в СИЗО?Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №3968982, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Мой знакомый зарезад мать в алкогольном опьянении во время ссоры и у него еще был условный срок, какой срок ему грозит?
Здравствуйте.Мой знакомый зарезад мать в алкогольном опьянении во время ссоры и у него еще был условный срок,какой срок ему грозит?И еще,подскажите,пожалуйста,Как нам выйти на его следователя и адвлката и попасть на встречу в СИЗО?Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №3968738, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020