Здравствуйте.Мой знакомый зарезад мать в алкогольном опьянении во время ссоры и у него еще был условный срок, какой срок ему грозит?

Здравствуйте.Мой знакомый зарезад мать в алкогольном опьянении во время ссоры и у него еще был условный срок,какой срок ему грозит?И еще,подскажите,пожалуйста,Как нам выйти на его следователя и адвлката и попасть на встречу в СИЗО?Заранее спасибо за ответы.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Размер возможного наказания зависит от того, по какой статье УК РФ гражданин привлекается к уголовной ответственности (квалификация деяния может быть различной в зависимости от конкретных обстоятельств дела).

Следует в письменной форме (с соответствующим заявлением) обратиться в тот следственный орган, следователь которого осуществляет предварительное следствие, там и выяснить, кто именно следователь.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».