Можно ли поменять категорию годности, И какие сроки возможны на реабилитацию, эпикриз пока не получен, нахожусь ещё в больнице

Сделали операцию на ПУПОЧНУЮ ГРЫЖУ, 27 декабря 2023 г. Можно ли поменять категорию годности,

И какие сроки возможны на реабилитацию ,эпикриз пока не получен ,нахожусь ещё в больнице.

Спасибо заранее.

, Ильдар, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ильдар!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!