Как можно доказать, что дети проживают со мной?

Здравствуйте я хочу подать на алиментов на мужа , мы с ним не расписанны дети живут со мной но прописанных у отца в суде говорят что нужно доказать тот факт что дети проживают со мной

, мария, г. Казань
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Мария, Здравствуйте!
ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Подавайте в суд и не беспокойтесь, суд будет на вашей стороне.
Алименты назначат.
С уважением к Вам, Архипов Станислав Сергеевич!

Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария

Доказать то, что дети живут с Вами можно показаниями соседей, родственников, пригласите их в качестве свидетелей, можно также предоставить в качестве доказательства характеристику образовательного учреждения где учатся дети.