Как получить компенсацию, если 11-летний ребенок получил травму на секции?

Добрый день. В секции ребенок упал и сломал руку. Как действовать чтоб получить компенсацию. Как написать правильно документ о взыскании ущерба и морального и физического. Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы вправе обратиться к руководству организации (к ИП), с которым у Вас заключен договор на посещение Вашим ребенком секции.

Именно указанные организация (ИП) будут обязаны компенсировать расходы, связанные с повреждение здоровья Вашего ребенка и компенсировать ему моральный вред.

Для составления такого документа Вы можете обратиться к любому из специалистов, зарегистрированных на этом сайте.

С уважением, Александр Васильев

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день Александр. К сожалению договора нет. Руководство отнекивается, говорят что родители в ответе за ребенка.

Александр, если письменного договора (как документа нет), то это еще не означает, что нет договора.

Доказательством заключения договора могут являться, в частности, платежные документы, а также свидетельские показания.

Что касается того, что родители в ответе за ребенка, который занимался в секции — такой подход также не согласуется с положениями закона.

Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Претензию необходимо направлять руководству секции, в которой занимался ребенок. В случае судебного разбирательства ответчиком будет являться  именно учреждение. Необходимо также собирать все чеки по оплате лечения ребенка. Необходимо также собрать доказательства, что со стороны спортивной секции, а именно, тренера, были нарушения техники безопасности. Каждый случай индивидуален. Необходимо учитывать, какая именно спортивная секция, действия тренера, его обязанности согласно должностной инструкции и т.д.

Если моя консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв.