Ответственность за проживание не по месту временной регистрации при отсутствии постоянной

Здравствуйте. Я зарегестрирован временно по одному Адресу в Москве у знакомых,но в связи с работой живу по другому адресу в Москве,меня могут за это привлечь у меня нет постоянной регистрации?

, Александр, г. Москва
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Согласно ст. 5 закона от 25.06.1993 N 5242-1
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

Таким образом, если у вас регистрация и место пребывания в одном населённом пункте (городе), то привлечь к ответственности вас не могут.