УФМС твердит, что у меня нет регистрации в базе и грозит мне штрафом

Не давно зделал регистрацию в почте России.но уфмс твердит мне что у меня нету регистрации в базе и грозит мне штрафы за просрочки прибивани у меня все чеки от почты есть имеютли они правее штрафовать меня и за что штрафы???

, Нуриддин, г. Реутов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета, гостиницей или организацией федеральной почтовой связи.

То есть Вы предъявляете отрывную часть уведомления с отметкой почтового отделения, можете вместе с чеками об оплате почтового отправления, а то, что уведомление не попало в электронную базу, это уже будет не Ваша печаль, поскольку Вы или принимающая сторона данный момент никак не можете проконтролировать.

Если понадобится дальнейшая консультация или помощь в обжаловании действий сотрудников миграционного органа, обращайтесь!