Обязаны ли остальные оплачивать за коммунальные услуги?

Здравствуйте! У нас квартира государственного обеспечения, прописано 7 человек, но проживает трое, обязаны ли остальные оплачивать за коммунальные услуги жкх?

, Маргарита, г. Екатеринбург
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Маргарита! Если коммунальные услуги начисляются от количество зарегистрированных, но они не проживают, тогда они обязаны производить оплату за коммунальные услуги или предоставить справку или договор аренды жилья и, где они фактически проживают и что они там производят оплату за коммунальные услуги и Вам сделают перерасчет.