Почему долги фирм числятся на мне, если я курьер-регистратор?

Здравствуйте,в июне 2019 г.устроился работать курьером регистратором,зарегистрировал три фирмы,вчера приходил налоговый инспектор,сказал что на фирмах долг большой.ВНИМАНИЕ ВОПОС:МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ,ЧТОБЫ ЭТИ ДОЛГИ НЕ ВИСЕЛИ НА МНЕ И НЕ УКАЗЫВАЛСЯ МОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС КАК МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ ФИРМ.ВЕДЬ Я ДАЖЕ не получаю там за. И не заключаю никаких договоров.

, николай, г. Москва
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Николай, я правильно поняла, что вы не являетесь директором (руководителем) и учредителем указанных фирм? Исходя из того, что вы говорите, у меня складывается впечатление что эти фирмы на вас зарегистрированы. Если ваш домашний адрес указан как юридический адрес этих фирм, вы можете обратиться в налоговую с заявлением о недостоверности сведений ЕГРЮЛ и указать, что вы живете в этой квартире и там нет указанных фирм