Как они могли перекупить его, если он оплачен?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня была задолженность в микрозайме. Ее перекупили МФО. Задолженность я оплатила, ездила к судебному приставу, все подтвердила, она назвала мне эту компанию. Через несколько недель пришло письмо, на госуслуги, что меня вызывают в суд. Хотя моего имени в письме не было. Нашла эту компанию- которая подала иск, связалась с ними, они меня заверили, что моего долга никакого у них нет, имя указано в письме не мое. Сейчас пришло письмо на госуслуги , что с меня требуют оплатить задолженность эта фирма ( по тому займу, что я оплатила уже, другой МФО). Как они могли перекупить его, если он оплачен? Как быть в такой ситуации?

, Анна, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

В канцелярии суда необходимо ознакомиться с делом, по которому Вас вызывали в суд.

Вы не указали, участвовали ли Вы в судебном заседании, на которое Вас вызывали, и каков был результат. Однако с учетом того, что на госуслуги пришло письмо об имеющейся задолженности, заседание состоялось и было вынесено решение.

После рассмотрения материалов по делу и ознакомления с судебным актом о взыскании задолженности можно будет сделать разработать план дальнейших действия, если еще что-то можно сделать.

Кроме  того, Вам могут потребоваться справка об отсутствии задолженности от компании, задолженность перед которой Вы полностью погасили; документы от пристава о полном погашении задолженности; справка об отсутствии задолженности от компании, которая подала иск.

Анна
Клиент, г. Москва
Справки все предоставить смогу конечно. Все есть в электронном виде, распечатать не проблема. Судебное решение вынесено без меня. Мне приходило письмо на госуслуги, что вызывают в суд. Моего имени нигде не было. Я связалась с этой конторой, которая подавала иск- они меня заверили, что письмо адресовано не мне, прислали по ошибке, и долгов у меня в их компании нет.Моя ошибка конечно, что не позвонила в суд сразу.

Было вынесено заочное решение? Такое решение должно было быть направлено Вам в течение 3 дней со дня его принятия с уведомлением о вручение. Оно может быть направлено и через кабинет в госуслугах. Заявление об отмене заочного решения должно быть подано в суд его принявший не позднее 7 дней с даты его вручения.