Почему я должна платить за чужого мне человека

У меня вопрос по задолжности за мусор ! У меня частный дом на земле 4 собственника я, бывший муж , 2 детей . С мужем развелись до мусорной реформы, я договор заключила на 3, сейчас мне выставили долг за мужа который с нами давно не проживает. Почему я должна платить за чужого мне человека. Я думаю компания должна выставить долг лично ему как собственнику, по отдельному с ним договору. Права ли я!!!

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Для начала обратитесь в компанию которой выставлен счет и попросите дать разъяснение по этому вопросу. Возможно придется разделить счет среди всех собственников дома. В противном случае, если этот долг будет погашен Вами, тогда обращайтесь в суд о взыскании денежных средств в других собственников пропорционально их доли в долевой собственности.