Сколько платить Алименты

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько нужно платить Алименты не работающему мужу.? Судебные приставы приходят и говорят что нужно платить 6 тысяч не работающему, а работающему идут процент от заработной платы

, Кристина, г. Солнечногорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Все зависит от того, что решил суд.

Кристина
Клиент, г. Солнечногорск

Здравствуйте. Сначало мы отправляли 2500, потом пришли судебные приставы принесли справку и там написано 6000, от куда? он без работный.

Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! если отец ребенка не имеет постоянного места работы, то для расчета алиментов используется размер зарплаты средней по РФ. Ее размер составляет примерно 25 000 руб. Размер алиментов на содежание одного ребенка-1/4 от зарплаты, т.е. 6 тыс руб.

Лучше бы отцу устроиться на работу с официальной, пусть даже небольшой зарплатой.

Кристина
Клиент, г. Солнечногорск

У нас считается не по з/п, а по прожиточному доходу. Прожиточный доход составляет 5700, тогда на каком основании сначало мы платили 2500, а потом пришли какие то и предъявили 6000

У вас это где? в РФ действует Семейный Кодекс РФ,  согласно которому задолженность считается по средней зарплате по РФ