Куда следует оращатья, если удерживаюся документы предприятия

Был заключен договор с ИП на оказание бухгалтерских услуг.

Договор был расторгнус с 01.06.2013 г., но по настоящее время

предприятию не возвращены первичные документы , которые были переданы ИП. Требование о возврате документов направлялось вместе с письмом о расторжении договора. Куда в данном случае стоит обращаться в суд, правохранительные органы или в прокуратуру.

, Людмила, г. Петрозаводск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Людмила, в данной ситуации обратитесь в арбитражный суд об истребовании документов из незаконного владения.

Попутно напишите жалобу в прокуратуру