Может ли акт оказанных услуг быть датирован позже факта оказанных услуг?

Добрый день!

Исполнитель предоставляет акты оказанных услуг датой позже факта оказания услуг.

Например, услуга за декабрь 2019 года, акт датирован от 20.01.2020 г.

Мы применяем УСН (доходы-расходы), оплату произвели последним днем декабря, а к налоговому учету принять не можем за 2019 год, поскольку акт от января 2020 года.Также, Исполнитель не указывает кол-во оказываемых услуг.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли это?

, Ольга, г. Астрахань
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Дата акта оказания услуг свидетельствует о факте завершения услуг и принятию их Заказчиком. Подписать его Вы можете по согласованию с Исполнителем. Да, совершенно верно, что принять к налоговому учету расходы по оплате данных расходов в 2019 году Вы не сможете. Но если услуги фактически были оказаны Вам в 2019 году и фактически были приняты Вами, то можете при подписании акта на оказания услуг составить протокол разногласий по дате утверждения.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!