Кто прав?

Здравствуйте! проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу.Я взял в МТС сотовом салоне кредитную карту на20000 рублей.мне сотрудник выдававший карту сказал что достаточно будет вносить ежемесячно 1000р. и минимальный платеж будет осуществлен. Я точно знаю что даже не все деньги снял с карты.Исправно платил даже больше тысячи в месяц.через три месяца я не смог снять деньги с карты, хотя по моим расчетам там было около5000р.позвонил в банк мне сказали что у меня 4000 долга, а некая НСВ уже присылала мне какие то сообщения, у вас долг погасите! я спросил у сотрудника банка, почему не присылали смс с суммой минимального платежа? они сказали что не обьязаны это делать в договоре тоже ничего не прописано на этот счет! Меня интересует как при первой недоплате банк передал мое дело коллекторской конторе, не прислав мне ни одного сообщения1получается что сразу после второго платежа я попал под штрафные санкции. И теперь мне НСВ угрожает что если мой долг перекупят я буду иметь дело с другими людьми которые не любят церемонится! Спасибо заранее с уважением Гагик.

, гагик, г. Волгоград
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Гагик
во-первых, в отношении банка и салона МТС надо обратиться в Роспортребнадзор и в региональное управление ЦБ РФ по вопросу а) введение вас в заблуждение относительно размера платежа, равно как и непредоставление вам информации о размере платежа по кредиту; б) по поводу нарушения банковской тайны в отсутвии договора цессии

Во-вторых бывшая коллекторская контора «Пристав», ныне НСВ — сборище хамоватых и безграмотных персон, которые в состоянии только угрожать давить издеваться (посмотрите мои посты на схожие вопросы о коллекторах). По сему стоит озадачить себя тем, что задать простой вопрос: а когда и на основании чего ваш долг передан им? и если не передан то откуда они о нем знают? Рекомендую писать все на диктофон