8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление подавать и что должно быть написано в таком случае?

Здравствуйте подскажите как выйти из профсоюза председателю первичной профсоюзной организации?какое заявление и что должно быть написано

, лариса, г. Новочеркасск
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! 

На сегодняшний день нет единой унифицированной формы заявления на выход из профсоюза, вы можете написать его в произвольном виде или по образцу, разработанному и утвержденному внутри конкретной профсоюзной организации. При этом вне зависимости, от того, какой именно вариант используется, документ обязательно должен включать в себя:

сведения о компании, к которой относится профсоюз,
ФИО его руководителя,
данные о самом заявителе.
Далее, кроме собственно заявления на выход из членов профсоюзного комитета, следует указать просьбу о прекращении удержания взносов (также ее следует продублировать в специальном заявлении в отдел бухгалтерии, которая и занимается непосредственным взиманием отчислений в профсоюзную организацию) и при необходимости – причины данного поступка.

Если к документу прикладываются какие-либо дополнительные бумаги, это необходимо также отразить в его содержании.

Заявление пишется в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой остается у Вас на руках.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Новочеркасск
Я не увидела конкретного ответа на мой вопрос, на кого писать мне заявление если я сама председатель первичной профсоюзной организации?
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.01.2020