Как изменить кредитный договор и исключить из него мужа после развода?

Квартира была куплена в браке ипотека.я как собственник муж был как

со заемщик,можно ли изменить кредитный договор(исключить его) т.к есть свидетельство о расторжении брака?

, анна, г. Воронеж
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, а при разводе раздел имущества производили?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

В данном случае, будет действовать общее правило Закона.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Банк на это не пойдет, так как ему выгодней два созаемщика, на условиях солидарной ответственности, чем наличие, в договоре, одного лишь титульного заемщика.