Какие документы предоставляются в организацию и в какой срок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие компенсации и выплаты положены работающему пенсионеру (гос. учреждение) при выезде из района крайнего севера на ПМЖ (стаж более 20 лет). Какие документы предоставляются в организацию и в какой срок. Спасибо.

, галина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие компенсации и выплаты положены работающему пенсионеру (гос. учреждение) при выезде из района крайнего севера на ПМЖ (стаж более 20 лет). Какие документы предоставляются в организацию и в какой срок. Спасибо.

Порядок компенсации расходов, регулируется согласно Постановлению

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2014 года N 1351

О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей

Правила компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей

3. Компенсация производится в размере:
а) фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда пенсионера и переезжающих вместе с ним к новому месту жительства членов семьи пенсионера
7. Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное дело.
а) документы, удостоверяющие личность пенсионера, личность переехавших вместе с ним на новое место жительства членов семьи пенсионера, а также позволяющие установить возраст указанных лиц;
б) документы, подтверждающие снятие пенсионера и переехавших вместе с ним на новое место жительства членов семьи пенсионера с регистрационного учета по прежнему месту жительства в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях и их регистрацию по новому месту жительства;
в) пенсионное удостоверение;
г) документы, подтверждающие регистрацию пенсионера и переехавших вместе с ним членов семьи пенсионера (при наличии) в системе индивидуального (персонифицированного) учета;
д) документы, подтверждающие прекращение пенсионером трудовой деятельности;
http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. если речь идет о такой компенсации связанной с переездом пенсионера из районов Крайнего Севера, то порядок, сроки, перечень документов необходимый для ее назначения, регулируется приведенным выше Постановлением

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2014 года N 1351

О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей.

Также уточню по приведенному выше

Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351, оно распространяется на неработающих, следовательно для получения по нему компенсаций, необходимо в начале уволиться.

1. Настоящие Правила определяют размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам, не получающим выплат и иных вознаграждений…

Что касается работающих, тот как работнику, если Вы будете устраиваться к новому работодателю в порядке перевода например, следует уточнить у него предоставляется ли им какая-нибудь компенсация или материальная помощь. так как работодатели вправе устанавливать дополнительные меры поддержки для своих работников (служащих) за счет средства своего фонда оплаты внутренним локальным актом (положением), это право любого ведомства или организации.

Кстати такая же компенсация в рамках гарантий может быть установлена и в Вашем ведомстве или организации где Вы сейчас работаете.

К примеру в соответствии с трудовым законодательством РФ:

ТК РФ Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций

Гарантии — средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений.

галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Производится ли оплата работодателем и каков порядок если ссылаться на ст. 35 Закона о северянах. В частности переезд из районов крайнего севера, работающего по трудовому договору, оплата из средств федерального бюджета…