Как добиться собственной депортации из РФ на несколько лет?

Здравствуйте,я гражданка Азербайджана, сейчас живу в Санкт-Петербурге, регистрация сделала здесь. На миграционной карте срок пребывания:до 12-го февраля.Надо мне до 12-го пересекать границу Азербайджана.Из за некоторые проблемы семейных, хочу чтобы меня депортировали из России за несколько лет.Знаю что вопрос немножко глуповато,Простите за это меня. Пожалуйста скажите что можно сделать чтобы меня депортировали? Какие ошибки надо поступить? Ещё раз прошу прощения за такой вопрос.

, Аиша, г. Санкт-Петербург
Татьяна Федорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону №115-ФЗ от 25.07.2002 г. иностранный гражданин должен выехать если сокращен срок его временного пребывания или проживания в РФ или аннулированы его разрешение на временное пребывание или вид на жительство. В противном случае он будет депортирован.

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.