Насколько законны действия следователя на предварительном следствии?

Здравствуйте! До судебного разбирательства подозреваемому содержащемуся под стражей по подозрению в совершении кражи на всей стадии следствия обвинение не предназначено. Суд направил уголовное дело на дополнительное расследование. На сколько законны действия следователя на предварительном следствии ,будут иметь степень допустимых доказательств все действия проведенные в отношении такого подозреваемого?

, Максим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не очень понятно описали ситуацию.Мера пресечения может быть избрана как в отношении обвиняемого так и подозреваемого.Но если обвинение не предъявят в установленный законом срок, то мера пресечения в отношении подозреваемого перестает действовать

УПК РФ Статья 108. Заключение под стражу

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношенииподозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.

в дополнение.

УПК РФ Статья 100. Избрание меры пресечения в отношении подозреваемого

1. В исключительных случаях при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, и с учетом обстоятельств, указанных в статье 99 настоящего Кодекса, мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого.При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу — в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Алексей! История долгая, двоих человек задержали в качестве подозреваемых в краже, провели допрос оперативные работники ночью с применением физического и морального давления-получили явки с повиной. ( заключили под стражу).С одного по одному эпизоду, а второй в дальнейшем написал 14 явок. В итоге следствие шло 9 месяцев, было закрытие дела ( перед закрытием дела первого подозреваемого обвинили ещё в 5 эпизодах), и направление его в суд. Судья вынес постановление в котором указано, что в отношении первого задержанного уголовных дел заведено не было и отправил дело на доследование.