8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с военной пенсии перейти на гражданскую?

Здравствуйте! Получаю военную пенсию+страховую часть, но пенсия маленькая, могу ли я перейти на смешанную или гражданскую? И кто может рассчитать какая она будет?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Получаю военную пенсию+страховую часть

Наталья

Т.е. Вы получаете две пенсии: как военнослужащая и как гражданский человек, имеющий соответствующие стаж. баллы, возраст. Переходя на гражданскую пенсию — к той страховой части прибавьте фиксированную выплату (в 2020 году она составляет 5686,25 руб.). Да еще те баллы по которым Вам выплачивают страховую часть надо умножить на стоимость пенсионного балла в 2020 году — 93 руб.

Сомневаюсь.что две пенсии — военная и страховая часть страховой пенсии будут меньше, чем одна «гражданская» пенсия. Посчитать можно, обращайтесь в чат на платной основе.

А смешанной пенсии в Вашем случае не может быть.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! У меня пенсия 13тыс (Северная)+3 тыс страховая…

А страховая когда была назначена? Желательно дату поточнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано. Далее мне присылают документ ( я его прикрепила) где указано наличие алкоголя 0,53 промиля, хотя в справке осмерти про алкоголь ничего нет и отказывают во всех выплатах , даже в военной пенсии по потери кормильца детям, правомерны ли эти действия? Спасибо
, вопрос №4025178, Светлана, г. Москва
Военное право
Подскажите, военный комитет будет отставить военного?
Добрый вечер. Надо мной совершили насилие. Это был военный человек. Подскажите, военный комитет будет отставить военного? Или защищать мои права ?
, вопрос №4025731, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право наследования дочь под опекой или все наследство должно перейти мне, родной дочери?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,по моему вопросу. Умер мой родной отец. И у него есть девочка под опекой (не удочеренная), несовершеннолетняя,от прошлого брака,там развод был. Имеет ли право наследования дочь под опекой или все наследство должно перейти мне, родной дочери? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4025440, Мария, г. Одинцово
Пенсии и пособия
Сколько лет мне нужно прослужить ВС льготными что бы уйти по смешной пенсии
Здравствуйте. Сколько лет мне нужно прослужить ВС льготными что бы уйти по смешной пенсии. У меня идёт год за 3. Гражданский стаж 10лет9 месяцев. Мне 46 лет
, вопрос №4025397, Людвиг, г. Астрахань
Наследство
Недавно умер отец, мама не против отказаться от своей доли чтобы квартира перешла полностью мне, подскажите
Здравствуйте, я подарил квартиру родителям в совместную собственность, в договоре дарение прописан пункт 4 ст. 578 что в случае смерти одобряемого, квартира возвращается дарителю. Недавно умер отец, мама не против отказаться от своей доли чтобы квартира перешла полностью мне, подскажите пожалуйста как и что нужно сделать чтобы квартира вернулась по договору дарения, а не по наследству?
, вопрос №4025378, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.01.2020