Как с военной пенсии перейти на гражданскую?

Здравствуйте! Получаю военную пенсию+страховую часть, но пенсия маленькая, могу ли я перейти на смешанную или гражданскую? И кто может рассчитать какая она будет?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Получаю военную пенсию+страховую часть

Наталья

Т.е. Вы получаете две пенсии: как военнослужащая и как гражданский человек, имеющий соответствующие стаж. баллы, возраст. Переходя на гражданскую пенсию — к той страховой части прибавьте фиксированную выплату (в 2020 году она составляет 5686,25 руб.). Да еще те баллы по которым Вам выплачивают страховую часть надо умножить на стоимость пенсионного балла в 2020 году — 93 руб.

Сомневаюсь.что две пенсии — военная и страховая часть страховой пенсии будут меньше, чем одна «гражданская» пенсия. Посчитать можно, обращайтесь в чат на платной основе.

А смешанной пенсии в Вашем случае не может быть.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! У меня пенсия 13тыс (Северная)+3 тыс страховая…

А страховая когда была назначена? Желательно дату поточнее.