Сколько лет мне нужно прослужить ВС льготными что бы уйти по смешной пенсии

Здравствуйте. Сколько лет мне нужно прослужить ВС льготными что бы уйти по смешной пенсии. У меня идёт год за 3. Гражданский стаж 10лет9 месяцев. Мне 46 лет

, Людвиг, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о военной пенсии по смешанному стажу, там считается только календарная выслуга — ее должно быть не менее 12 лет 6 мес.

А вот если уходить по «чистой» выслуге (20 лет и более), можно уйти раньше (нужно прослужить 6-7 лет с выслугой 1 к 3), но здесь не будет учитывается гражданский стаж.