8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если произошло уменьшение площади участка после межевания?

Был приобретен дом с участком в 2012 г, до принятия Закона об обязательном межевании при продаже. На руках свидетельство на землю + кадастровый план с чертежом и замерами участка. Решили перемерять по плану участок и с одним соседом оказалось,что он поставил забор зайдя к нам на 3 м. Из-за этого по факту у нас уже не купленные нами 7 соток а меньше. Сейчас хотим провести межевание,но если его проведут по границам забора,то получается,что мы соглашаемся,что сосед забрал нашу землю. Сосед этот в прошлом году проводил межевание,но нас в известность не ставил,документы нам не предлагали на подпись,сейчас он судится с другой соседкой по поводу границ. Сосед не адекватный,на разговоры не идет. Что предпринять,чтобы в итоге у нас было то,что мы приобретали,т.е.7 соток?

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Межеваться  и затем обращаться в суд, так как сосед захватил часть принадлежащей Вам площади земельного участка.

Согласно статье 60 Земельного Кодекса РФ нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случае самовольного занятия земельного участка. Действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены, в том числе, путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.01.2020