8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как, где и какие документы мне нужно оформить, чтобы восстановить алименты?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Ситуация следующая: когда я была в браке, муж взял в банке кредит (2012 или 2013 год) и меня указал созаемщиком. На кредитные деньги он купил автомобиль на котором он работает и получает доход, он оформил ИП. Он примерно год выплачивал кредит, но потом перестал платить (примерно 2014 год). В 2013 году мы развелись. На сегодняшний день по решению суда с меня удерживают 50% зарплаты. Алименты на ребенка бывший муж перестал платить. С него ничего не удерживают так как приставы не могут его найти (со слов приставов). Прописка у бывшего мужа в Чувашской Республике, там же находятся и приставы. Вопрос: как, где и какие документы мне нужно оформить чтобы восстановить алименты? и какие у меня есть возможности чтобы большую часть долга по кредиту возложили на бывшего мужа?

Показать полностью
, Наталья, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья! Что касается кредита, то у меня вопрос: делили ли Вы имущество после расторжения брака, или нет? На основании чего с Вас взыскивают 50%? Судебное решение? Для более полной консультации его бы нужно посмотреть. Предварительно скажу, что если Вы с бывшим мужем являетесь солидарными созаемщиками, то Вы вправе требовать от него выплаты Вам половины уже взысканной в пользу банка суммы за машину. 

Существует ли еще эта машина? ее нужно арестовывать по долгам за алименты. Другое имущество тоже может быть арестовано. 

По алиментам. Если судебный пристав-исполнитель не знает место жительства или регистрации неплательщика, он вправе объявить его в розыск. Сейчас существует множество мер воздействия на недобросовестных отцов, допустивших задолженность: уголовное наказание, лишение водительских прав, ограничение на выезд за границу. Здесь нужно работать с приставом, использовать все законные способы воздействия. и опять же, нужно смотреть документы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020