Какой закон позволит мне заплатить за установку окон в подъезде дома равноправную с остальными жильцами сумму?

В нашем доме проводилось собрание жильцов, на котором я не присутствовала по объективным причинам.После этого провелось заочное голосование: седьмым вопросом был: Утвердить дополнительный тариф на выполнение работ по замене окон в подъездах на пластиковые в размере 5,31 руб с кв. метра в месяц с 01.01.20. У меня площадь 61кв.м, пенсионерка, проживаю с сыном, остальные дети уже не живут со мной.Моя квартира находится на 1 этаже. В доме только в 2 подъездах (1 и 6 ) квартиры такой площади, остальные 2-х и 1 -о комнатные. Поэтому большинством

65,24% вопрос принят положительно.Я считаю это несправедливо: мы постоянно платим с кв.м за всё: ремонт крыши, межпанельных швов, счетчики и т.д., но там это объяснимо хотя бы, а почему за окна в подъезде также неравномерную сумму я должна вносить? Помогите найти закон с которым мы могли бы пойти в ЖКХ и оспорить это решение, пожалуйста.

  • Документ Microsoft Word (2)
    .doc
, Татьяна, г. Бердск
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Только собрание собственников правомочно решать вопросы по дополнительным взносам на ремонт и сумм утвержденных на этот ремонт, а также размер платежей с собственников и график платежей. Собрание собственников решает как будут проводиться начисления, по квадратным метрам или утвержденной суммой для квартиры. Если с данным решением согласны большинство собственников, то это решение считается законным.