8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон позволит мне заплатить за установку окон в подъезде дома равноправную с остальными жильцами сумму?

В нашем доме проводилось собрание жильцов, на котором я не присутствовала по объективным причинам.После этого провелось заочное голосование: седьмым вопросом был: Утвердить дополнительный тариф на выполнение работ по замене окон в подъездах на пластиковые в размере 5,31 руб с кв. метра в месяц с 01.01.20. У меня площадь 61кв.м, пенсионерка, проживаю с сыном, остальные дети уже не живут со мной.Моя квартира находится на 1 этаже. В доме только в 2 подъездах (1 и 6 ) квартиры такой площади, остальные 2-х и 1 -о комнатные. Поэтому большинством

65,24% вопрос принят положительно.Я считаю это несправедливо: мы постоянно платим с кв.м за всё: ремонт крыши, межпанельных швов, счетчики и т.д., но там это объяснимо хотя бы, а почему за окна в подъезде также неравномерную сумму я должна вносить? Помогите найти закон с которым мы могли бы пойти в ЖКХ и оспорить это решение, пожалуйста.

Показать полностью
  • Документ Microsoft Word (2)
    .doc
, Татьяна, г. Бердск
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Только собрание собственников правомочно решать вопросы по дополнительным взносам на ремонт и сумм утвержденных на этот ремонт, а также размер платежей с собственников и график платежей. Собрание собственников решает как будут проводиться начисления, по квадратным метрам или утвержденной суммой для квартиры. Если с данным решением согласны большинство собственников, то это решение считается законным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020