Могу ли я уволиться до суда по уголовному делу и забрать трудовую?

Здравствуйте, подскажите работая у частного предпринимателя получается так что на меня заводят уголовное дело о хищении средств, сейчас идёт дело производство директор сказал что меня отстрочили от работы, хотя следователь ни каких бумаг подобного рода не давал,

Хотелось бы узнать могу ли я уволится в до суда и забрать трудовую??

Просто в бухгалтерии отказываются принимать заявление пока не будет решение суда

, андрей, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Да, конечно Вы вправе уволиться. Возбужденное уголовное дело абсолютно этому не препятствует. В данном случае действия бухгалтерии организации, в которой Вы работаете — незаконны.  Если не принимают заявление об увольнении — направьте его почтой — заказным письмом. При отказе рассматривать его — обращайтесь в прокуратуру.

Отстранить Вас от работы, директор вправе и без какого-либо документа от следователя.