Как определяется размер минимальной зарплаты в Пермском крае?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста зарплата минимальная сейчас будет ровно 12.350 р или плюс 15 % уральских добавят? Живу в Пермском крае.Спасибо!

, Оля Катаева, г. Пермь
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

С 1 января 2020 года он равен прожиточному минимуму, который действовал для работающих граждан во втором квартале 2019 года. Сумма зафиксирована в Приказе Минтруда от 09.08.2019 N 561н. Чиновники определяют уровни прожиточного минимума для отдельных категорий граждан: Для трудоспособных лиц — 12 130 руб., Для детей – 11 004 руб., Для пенсионеров – 9 236 руб.