8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли 33% поделить на 3 детей, а 17% оставить на выплату долга?

Мой муж платит алименты двум детям и ввплачивает задолженность по алиментам 50% от з.п. У нас родился общий ребенок и я нахожусь в декрете. Можно ли 33% поделить на 3 детей, а 17% оставить на выплату долга?

, Ирина, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте.  Нет нельзя. На двоих детей ваш муж выплачивает 33 % алиментов.Для того, чтобы с мужа удерживали алименты еще и на вашего общего ребенка, вам необходимо для начала взыскать эти алименты  в судебном порядке. Для этого надо доказать, что муж не помогает вам материально и не выполняет свои родительские обязанности по содержанию ребенка.  Если это будет доказано, то размер всех взыскиваемых алиментов с супруга будет составлять 50% на троих детей, т.е. по 16,6% на каждого ребенка. Доказать это будет проблематично, поскольку к рассмотрению  такого иска ( а в данном случае будет иск, а не заявление о выдаче судебного приказа), привлекается взыскатель выплачиваемых алиментов на 2-х детей. Если все-таки алименты будут взысканы, то задолженность будет все- равно взыскиваться. Размер удержаний может составлять до 70% от зарплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 16.01.2020