Можно ли сделать аборт в 17 лет без разрешения родителей?

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Произошёл половой контакт с девушкой 27 декабря, мы не совершенно летние, на данный момент уже прошло около 2 недель или побольше, девушка мне сообщила что возможно беременна. Хотя этого не может быть потому что я успел так сказать прервать половой акт и произвести осеменение или как грамотно сказать ну думаю поймёте наружу, контакт был без контрацептив, вопрос: если беременность подтвердится, можно ли будет сделать аборт без вмешательства родителей если нам по 17 лет?

, Николай, г. Новосибирск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Для начала я бы посоветовал вам вместе обратиться в женскую консультацию для подтверждения беременности. (Оплодотворение возможно и при прерванном половом акте, т.к. в выделяемой мужчиной смазке содержатся сперматозойды). Затем при подтверждении принять очень серьезное решение! Узнайте от врача все возможные крайне негативные последствия аборта для девушки! Аборт конечно разрешен с 16 лет и до 12 недель жизни плода.

А теперь не как юрист, а как человек… НЕ УБИВАЙТЕ РЕБЕНКА не смотря ни на что! Наберитесь мужества и спокойно сообщите родителям, создайте семью, будьте опорой и живите счастливо! Спустя некоторое время Вы мне оба скажите спасибо!

Николай
Клиент, г. Новосибирск
Как не идти на этот шаг если у нас ни работы, ни жилья по сути, только если родители будут обеспечивать и все в этом роде

Работа найдется! Частично помогут родители Ваши и её, частично поможет выплатами государство. В любом случае наберитесь мужества и сообщите родителям, поделитесь, ведь Вы Николай уже взрослый. Вам жить с этим всю жизнь! А сейчас у вас есть шанс стать счастливыми! Представьте что Вам в будущем предоставилась возможность отмотать пленку назад… Считайте что она отмотана! Не совершайте глупостей! Лично у меня первый ребенок появился в 19 лет, сейчас мне 35 и у меня их ЧЕТВЕРО! ))))