Может ли участковый допрашивать 8-летнего ребенка в школе без родителей?

Здравствуйте. Может ли участковый допрашивать 8- ми летнего ребёнка в школе без родителей?В чьём присутствии может допрашивать?.

, Евгений, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

здравствуйте. присутствии педагога может

УПК РФ Статья 280. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля

1. При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет участвует педагог. Допрос несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, имеющих физические или психические недостатки, проводится во всех случаях в присутствии педагога.
2. До начала допроса несовершеннолетнего председательствующий разъясняет педагогу его права, о чем в протоколе судебного заседания делается соответствующая запись.