Что грозит за повторный случай избиения?

Нанёс побои человеку , потом был суд,прошло несколько месяцев опять 116 ст. Прокуратура не пропускает на примирение. Что грозит?

, Ирина Смирнова, г. Октябрьский
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Тут зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.