Смогу ли я сдать экзамены на водительские права в другом городе?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,если я был лишён был прав в другом городе (права не сдавал и написал заявление о том что они уничтожены ,и в итоги это заявление приняли ,срок лишения прошёл ) могу ли я сдать на водительское удостоверение в другом городе и в этом же городе получить новые ?

, виктор, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктор.

могу ли я сдать на водительское удостоверение в другом городе и в этом же городе получить новые ?

виктор

Не совсем так. Проверку знания ПДД Вы должны проходить только в том ГИБДД, которое исполняло постановление суда о лишении права управления. Это указано в Постановлении Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения

То есть проверка ПДД в том ГИБДД, где писали заявление об утере ВУ.

А вот получать новое ВУ можно в любом ГИБДД, заранее подав соответствующее заявление, о чем указано в пункте 6 вышеуказанного постановления Правительства РФ

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!